Chapada Diamantina + Ibicoara em Janeiro/2020

Impossível perder esta oportunidade de viver uma grande experiência na Chapada Diamantina-BA. A única excursão que inclui os 2 lados do parque.
A inscrição está fechada
Chapada Diamantina + Ibicoara em Janeiro/2020

Horário e Local

17 de jan. de 2020 22:00 – 26 de jan. de 2020 18:00
Lençóis, BA, 46960-000, Brasil

Informações da viagem

Um roteiro exclusivo com experiências únicas no destino mais desejado do Brasil.

Conheça todo o roteiro exclusivo desta experiência imperdível:

Data de Saída: 17/01/2020 22h

Data de retorno: 26/01/2020 20h

DIA 17/01 Sexta-feira

22h– Saída de Vitória-ES

Destino Ibicoara-BA

DIA 18/01 Sábado

16:00 - Check-in na pousada da Edilene em Ibicoara-BA

19:00 -- Janta

Contato e apresentação do nosso Guia Genival, noite livre para descanso

DIA 19/01 Domingo

07:30 – Café da manhã na pousada Com coisas típicas da região,

08:00 – Saída para Cachoeira do Buracão ( R$ 7 reais) .

13:30 – Cachoeira do Licuri ( R$ 8 reais)

17:00 – Retorno para a Pousada.

19:00 – Será servido o jantar

DIA 20/01 Segunda-feira

06:20 – Café da manhã

06:35 – Saída cachoeira da Fumacinha

17:00 – Retorno para a pousada

19:00 – Será servido o jantar

DIA 21/01 Terça-feira

07:30 – Café da manhã

08:30 – Saída com destino museu dos diamantes em Mucugê.

12:30 – Almoço no Poço Azul

14:00 - Flutuação poço azul

17:40 – Pôr do sol morro pai Inácio

19:00 – Check-in no Hostel Hi Hostel internacional em Lençóis.

DIA 22/01 Quarta-feira

08:10 – Café da manhã

08:40 – Poço do Diabo e Rio Mucugê

12:30 – Cachoeira do Mosquito.

17:40 – Retorno par Lençóis-BA

19:00 – Noite Livre, bares, restaurantes, comidas tipicas, Musica boa e ao vivo e outros . 2 cidade mais procurada no turismo, uma história gigante com a exploração de diamantes.

DIA 23/01 Quinta-feira

08:10 – Café da manhã

08:40 – Fazenda Pratinha , gruta azul, flutuação e tirolesa

12:00 – Almoço

13:00 - Gruta azul

14:30 – Gruta da Lapa DOCE 1h a 2h de duração entra em uma parte e sai em outra

17:00 – Retorno para Lençóis que fica a 65 km.

Noite Livre.

DIA 24/01 Sexta-feira

08:10 – Café da manhã

Cachoeira da Fumaça ou cachoeira do sossego , isso vai depender se vai ter água ou não.

opções , 01 Cachoeira do Sossego mais Ribeirão do meio

opção 02 Cachoeira da Fumaça.

DIA 25/01 Sábado

02:00 – Saída de lençóis em direção Morro de São Paulo

hospedagem de 1 diária extra em Hotels ou Pousada por conta de cada participante por ser um roteiro extra.

DIA 26/01 Domingo

07:30 – Café da manhã

Dia livre para Passeio de escuna Tirolesa do Farol

ou para ficas nas praias próximas.

previsão de saída de Morro as 16h.

Destino a Vitória-ES

Previsão de chegada as 6 da manhã. Podendo haver atrasos.

INCLUSOS NO PACOTE:

INCLUSOS NO PACOTE:

➡ 1 Vaga de Transporte em Ônibus;

➡ 1 Vaga de hospedagem  em pousada na cidade de Ibicoara quarto triplo e quadruplo.

➡ 1  vaga em Hostel na cidade de Lençóis-BA quarto compartilhado.

➡ Café da manhã mais janta em Ibicara-BA

➡ Café da manhã em Lençóis

➡ Translado para todos os passeios do roteiro

➡ Translado para morro de são paulo-BA ( sendo de Lençóis-BA para Valença-BA) Lancha por conta de cada cliente.

DESPESAS A PARTE (ENTRADAS NOS LOCAIS).

➡ R$ 7,00 Cachoeira do Buracão (Dinheiro)

➡ R$ 7,00 Cachoeira do Licuri (Dinheiro)

➡ R$ 10,00 museu dos Diamantes (Dinheiro)

➡ R$ 30,00 Poço azul Flutuação (Cartão e dinheiro )

➡ R$ 20 Cachoeira do mosquito (Dinheiro)

➡ R$ 12,00 Morro pai Inácio (Dinheiro)

➡ R$ Guia 45 por pessoa buracão 

➡ R$ 40,00 Fazenda pratinha (Cartão e dinheiro )

➡ R$ 35,00 Gruta da lapa doce ( dinheiro ou transferência)

PAGAMENTO

Condição imperdível para compras de 05 de outubro  até 10 de outubro ou enquanto durar as vagas ( o que ocorrer antes) 

Valor R$ 1.690,00 por R$ 1.470,00

8%  de desconto a vista ou em até 3x nos cartões de crédito sem juros via mercado pago.

 INFORMAÇÕESEXTRAS 

  • Cortesia para crianças de até 4 anos, indo no colo no ônibus e dormindo na cama dos pais.
  • Crianças a partir de 4 anos, pagam o valor integral do pacote.
  • Consulte parcelamento no cartão de crédito para mais de 2x sem juros.
  • Realizamos o parcelamento no boleto até o mês da viagem, com a última parcela para até 10 dias antes da viagem.
  • Para pagamentos a vista ou no boleto, entre em contato no whatsapp ou por e-mail para consultar as condições.

VALOR POR PESSOA
Preço
Qtd
Total
  • Chapada Diamantina Janeiro
    R$1,470
    R$1,470
    0
    R$0
TotalR$0